Die Ansprechpartner

Verein /   Institution

Mailadresse

Ansprechpartner;   Adressen

Telefon

Fax

Kirchengemeinde St. Martin

Pfarrbüro Nottuln

Pfarrbüro Darup

Pfarrzentrum Darup

www.st-martin-nottuln.de;   

stmartin-nottuln@bistum-muenster.de

..

Seelsorger, Küster, Pfarrgemeinderat, Kirchenvorstand

Kirchplatz 7;  Fr.   Muhl; Fr. Schweers; Fr. Niemann

Coesfelder Str. 32; Helmut Kerkeling; Birgit Feldmann

---------------

--

02502-9296

02502-94555

02502-6237

--

9526

94557

--

Kita St. Marien Darup

beate@bungeweb.de

kita.stmarien-darup@bistum-muenster.de

Beate Bunge

02502-6686

--

Grundschule Darup

Sebastianschule-darup@gmx.de

Ursula Wippich; Wybbert 12

02502-9209

227470

Förderverein Grundschule Darup

kramer@361gradmedien.de

Thorsten Kramer

Alexander Drees

0170-3854412

0162-7429618

      

Bürgergenossenschaft

k.overesch@web.de

Klaus Overesch; Nieresch

48301 Nottuln

02502-6512

      

Cäcilienchor

rudi.rother@t-online.de

Christel Rother; Nieresch

Magdalene Reher-Sch. Bisping; Hastehausen

02502-1692

02543-4346

      

Familienmesskreis

      

Helga Neinert, An der Vogelstange

      

      

Förderverein Ss Fabian u. Sebastian-Stiftung

winfried.schuermann@t-online.de

Winfried Schürmann; Hövel 16

02548-98020

02548-98021

Feuerwehr Darup

f.gesterkamp@toennemann.com

Frank Gesterkamp, Billerbecker Straße 36

Tobias Plogmaker; Nieresch 21

02502-9632

      

Kath. öffentliche    Bücherei KöB

Heike.frieling@arcor.de

Heike Frieling, Neuer Weg 8

02502-224080

      

kfd Darup (Frauengemeinschaft)

koenig.tct@web.de

Carola König

02548-1344

      

KLJB Darup

celloS04@web.de

leoniebertram@gmx.de   

Marcel Ewelt

Leonie Bertram

0157-87062680

      

Kolping

markus.lewerich@t-online.de

Markus Lewerich

02502-901578

      

Landfrauen Darup

gerburgis-warmeling@web.de

Gerburgis Warmeling

02548-631

      

LOV Darup

(Landwirtsch. Ortsverein)

frieling-bagert@t-online.de

Peter Frieling

02502-25752

      

Messdiener Darup

s.thiemann@gmx.net

philipp.mielsch@web.de

Sven Thiemann

Philipp Mielsch

02502-8869

02502-1781

      

Pfarrarchiv Darup

pellengahr@gmx.de

Schulze Pellengahr Nieresch 17

02502-6641

      

Reit- und Fahrverein Darup

Lub.wilde@t-online.de

Ludger Wilde 

0170-5643706

      

Sportverein Borussia Darup

vorstand@borussia-darup.de

Victor Wewering

02502-8407

      

Unterdorf Nachbarschaft

sascha.hoelter@t-online.de

Sascha Hölter Quellenweg 3

02502-224278

      

Magdalenen-Bruderschaft

info@magdalenen-bruderschaft.de

Benedikt.wessling@t-online.de

Bernhard Bußkamp, Hahnsweg 70

Benedikt Wessling, Gladbeck 7

02502-223026

02548-919764

      

da Capo – Junger Chor Darup

h_gehrmann@t-online.de

Astrid Gehrmann

02502-3611

      

Kinderchor Jubal Darup

musikblock@t-online.de

Heiner Block

02502-2213987

      

Zeltlager Darup (großes und kleines Lager)

vorstand@borussia-darup.de

Victor Wewering

02502-8407

      

Heimatverein Darup

holger@zbick.de

Holger Zbick, Nieresch

02502-227830
   

      

Theatergruppe „De platte Trupp“ e.V.

mail@deplattetrupp.de

Ulla Wewering, Am Hagenbach 20

02502-9865

      

      

Ch.gottschalk@gmx.de

Christiane Gottschalk Billerbecker Str. 5

02502-7127

      

Alter Hof Schoppmann gGmbH

f.jaeckel©ibp-ev.de

Herr Jäckel, am Hagenbach 11

02502-2274062

       

 

 

 

Vogelfänger, Venntüten und Plaggenstecher - Ausstellung bis zum 7. April 2019


Ausstellung - Stille Reisen vom 7.10.18 bis 23.3.19 - Klostermann


 

Näheres unter Veranstaltungen